Das Signet „Digitale Schule“ ist drei Jahre gültig. Hier finden Sie die Liste der Schulen, die das gültige Signet tragen. Die Schulen haben den Kriterienkatalog ausgefüllt und wurden von einer Experten-Jury beurteilt.
Bundesländer-Codes finden Sie hier: https://de.wikipedia.org/wiki/Land_(Deutschland)

Deutsche Botschaftsschule TeheranIran
Deutsche Schule LissabonPortugal
German International School BostonUSA
Marie-Curie-Gymnasium Hohen NeuendorfBB
Oberstufenzentrum Dahme-SpreewaldBB
Grundschule RangsdorfBB
Grundschule „Teupitz am See“BB
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-KirchhainBB
Einstein-Gymnasium NeuenhagenBB
Evangelisches Gymnasium Doberlug-KirchhainBB
Schule am Schloss PotsdamBB
Grace-Hopper-Gesamtschule TeltowBB
OSZ IMT – Oberstufenzentrum Informations- und Medizintechnik BerlinBE
Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium BerlinBE
Rückert-Gymnasium BerlinBE
Berlin Cosmopolitan School Gymnasium BerlinBE
Berlin Cosmopolitan School Grundschule BerlinBE
Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin FriedrichshainBE
ISS Schule an der Jungfernheide BerlinBE
Otto-Nagel-Gymnasium BerlinBE
Hermann-Hesse-Gymnasium BerlinBE
Mierendorff Grundschule BerlinBE
Wirtemberg-Gymnasium StuttgartBW
Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch HallBW
Hebel-Gymnasium PforzheimBW
Schenk-von-Limpurg-Gymnasium GaildorfBW
Evang. Firstwald-Gymnasium MössingenBW
Hans-Freudenberg-Schule WeinheimBW
Kaufmännische Schule HeidenheimBW
Stiftsgymnasium SindelfingenBW
Maria von Linden-Gymnasium CalwBW
Buigen-Gymnasium HerbrechtingenBW
Heidelberg College HeidelbergBW
Max-Born-Gymnasium NeckargemündBW
Hebel-Gymnasium SchwetzingenBW
Johann-Philipp-Reis Schule WeinheimBW
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium WeinheimBW
Privatgymnasium WeinheimBW
Gewerbliche Schule Bad MergentheimBW
Gymnasium TrossingenBW
Humboldt-Gymnasium KarlsruheBW
Leibniz Gymnasium RottweilBW
Heinrich-Schickhardt-Schule FreudenstadtBW
Friedrich-List-Schule MannheimBW
Hans-Furler Gymnasium OberkirchBW
Georg-Büchner-Gymnasium WinnendenBW
Eugen-Bolz Realschule EllwangenBW
Berufliches Schulzentrum Bietigheim-BissingenBW
Isolde-Kurz-Gymansium ReutlingenBW
Privatgymnasium SchwetzingenBW
Hohenzollern Gymnasium SigmaringenBW
Schwarzfeldschule AalenBW
Nikolaus-Kistner-Gymnasium MosbachBW
Ludwig-Uhland Realschule TuttlingenBW
Wimpina-Grundschule BuchenBW
Burghardt-Gymnasium BuchenBW
Johannes-Kepler-Gymnasium LeonbergBW
Kaufmännische Schule GöppingenBW
Schiller-Gymnasium OffenburgBW
Carl-Theodor-Schule SchwetzingenBW
Ottheinrich-Gymnasium WieslochBW
Werkrealschule Bad WurzachBW
Josef-Schwarz-Schule Erlenbach (Grundschule)BW
Bergstraßen Gymnasium HemsbachBW
Hegau-Gymnasium SingenBW
Hohenstaufen Gymnasium Bad WimpfenBW
Diesterweg Grundschule MannheimBW
Laubenhartschule BartholomäBW
Hubert-Sternberg-Schule WieslochBW
Gymnasium RutesheimBW
Werdenbergschule TrochtelfingenBW
Internationale Schule Stuttgart e.V.BW
Realschule BissingenBW
Ehrhart-Schott-Schule SchwetzingenBW
Buchenbergschule EllwangenBW
Max-Planck-Gymnasium BöblingenBW
Heinrich Heine Gymnasium OstfildernBW
St. Gertrudis Mädchenrealschule und Gymnasium EllwangenBW
Ernst-Reuter-Schule KarlsruheBW
Augusta-Bender-Schule MosbachBW
Gemeinschaftsschule NeubulachBW
Erasmus Widmann Gymnasium Schwäbisch HallBW
Europäische Schule KarlsruheBW
Humboldt-Gymnasium UlmBW
Matthias-Grünewald-Gymnasium TauberbischofsheimBW
Gymnasium Hohenstaufen EberbachBW
Goethe-Gymnasium KarlsruheBW
Realschule FeuerbachBW
Pestalozzi-Gymnasium Biberach an der RißBW
Friedrich-Abel-Gymnasium Vaihingen an der EnzBW
Friedrich-Boysen-Realschule AltensteigBW
Lessing-Schulen StuttgartBW
Albertus-Magnus-Gymnasium EttlingenBW
Ernst-Leitz-Schule Grundschule SulzburgBW
Hans-Baldung-Gymnasium Schwäbisch GmündBW
Gymnasium in der Glemsaue DitzingenBW
Blautopf-Schule BlaubeurenBW
SRH Stephen-Hawking-Schule NeckargemündBW
Carl-Netter-Realschule BühlBW
Fritz-Erler-Schule TuttlingenBW
Gemeinschaftsschule mit Werkrealschule EberbachBW
Humpis-Schule RavensburgBW
Quenstedt-Gymnasium MössingenBW
Gewerbliche Schule für Technik und Gestaltung Schwäbisch GmündBW
Merz Schule Stuttgart gGmbHBW
Realschule am Rennbuckel KarlsruheBW
KHS DonaueschingenBW
LÖWENROT-Gymnasium St. Leon-RotBW
Heinrich-Hansjakob-Bildungszentrum HaslachBW
Elisabeth-Selbert-Gymnasium FilderstadtBW
Gemeinschaftsschule JettingenBW
Friedrich-List Gemeinschaftsschule MössingenBW
Freie Josef-Schwarz-Gemeinschaftsschule ErlenbachBW
Gemeinschaftsschule (Sekundarstufe) Rheintal KüssabergBW
Justinus-Kerner-Gymnasium WeinsbergBW
Gemeinschaftsschule (Grundschule) Rheintal KüssabergBW
Galileo Grundschule Forschen Entwickeln Lernen StuttgartBW
Gymnasien im Ellental Bietigheim-BissingenBW
Privatgymnasium Dr. Florian Überreiter MünchenBY
Hermann-Staudinger-Gymnasium Erlenbach am MainBY
St.-Gotthard-Gymnasium der Benediktiner NiederaltaichBY
Realschule Simbach am InnBY
Gymnasium VeitshöchheimBY
Private Wirtschaftsschule DonauwörthBY
Staatliche Realschule Coburg IIBY
Staatliche Realschule ZirndorfBY
Realschule Deggendorf der Maria-Ward-Schulstiftung PassauBY
Anton-Bruckner-Gymnasium StraubingBY
Gymnasium BerchtesgadenBY
Willibald-Gluck-Gymnasium NeumarktBY
Staatliche Wirtschaftsschule DeggendorfBY
Ostendorfer Gymnasium NeumarktBY
Staatliche Realschule PfarrkirchenBY
Grundschule St. Peter StraubingBY
Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium BayreuthBY
Anne-Frank-Gymnasium ErdingBY
Mädchenrealschule St. Josef SchwandorfBY
Oskar-Sembach-Realschule Lauf an der PegnitzBY
Katharinen-Gymnasium IngolstadtBY
Dr. Auguste-Kirchner-Realschule HaßfurtBY
Karl-von-Closen-Gymnasium EggenfeldenBY
Marien-Realschule Kaufbeuren des Schulwerks der Diözese AugsburgBY
Staatliche Realschule PegnitzBY
Robert-Koch-Gymnasium DeggendorfBY
Lobkowitz-Realschule-Neustadt/ WaldnaabBY
Julius-Echter-Gymnasium ElsenfeldBY
Gymnasium bei St. Stephan AugsburgBY
Städtisches Heinrich-Heine-Gymnasium MünchenBY
Staatliche Realschule SchöllnachBY
Karl-Ritter-von-Frisch-Gymnasium MoosburgBY
Johann-Turmair-Realschule AbensbergBY
Stefan-Krumenauer-Realschule EggenfeldenBY
Private staatlich anerkannte Tilly Realschule IngolstadtBY
Realschule im Dreiländereck LindauBY
Realschule im Rupertiwinkel FreilassingBY
Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule SchwandorfBY
Sebastian-Finsterwalder-Gymnasium RosenheimBY
Staatliche Realschule MainburgBY
Gymnasium DorfenBY
Main-Limes-Realschule ObernburgBY
Staatliche Realschule GautingBY
Staatliche Realschule Dreiflüsse-Realschule PassauBY
Hanns-Seidel-Gymnasium HösbachBY
Kastulus-Realschule MoosburgBY
Mittelschule Landau an der IsarBY
Kaspar-Zeuß-Gymnasium KronachBY
Carl-von-Linde Schule, Staatliche Realschule KulmbachBY
Staatliche Realschule TittlingBY
Wirtschaftwissenschaftliches Gymnasium der Stadt BayreuthBY
Staatliche Realschule LandshutBY
Realschule Rottenburg a. d. LaaberBY
Gymnasium GrünwaldBY
Werner-von-Siemens-Schule ChamBY
Frankenwald-Gymnasium KronachBY
Chiemgau-Gymnasium TraunsteinBY
Viktor-Karell-Realschule Landau a.d. IsarBY
Knabenrealschule Rebdorf EichstättBY
Maria-Ward Realschule EichstättBY
Graf-Rasso-Gymnasium FürstenfeldbruckBY
Jacob-Ellrod-Schule GefreesBY
Erzbischöfliche Ursulinen-Realschule LandshutBY
Marien-Gymnasium Kaufbeuren des Schulwerks der Diözese AugsburgBY
Staatliche Realschule Gute Änger Freising IIBY
Gymnasium MarktbreitBY
Realschule der Dominikanerinnen St. Maria an der Isar NiederviehbachBY
Gymasium PfarrkirchenBY
Staatliche Fachober- und Berufsoberschule IngolstadtBY
Berufliches Schulzentrum WeidenBY
Georg-Ludwig-Rexroth-Realschule Staatliche Realschule LohrBY
Wirtschaftsschule der Schulstiftung SeligenthalBY
Inge-Aicher-Scholl Realschule Neu-Ulm PfuhlBY
Maria-Ward-Realschule AugsburgBY
Leibniz-Gymnasium AltdorfBY
Gymnasium Neustadt a.d. WaldnaabBY
Gymnasium Casimirianum CoburgBY
Erzbischöfliche Theresia-Gerhardinger Realschule WeichsBY
Rudolf-Diesel-Gymnasium AugsburgBY
Johann-Michael-Sailer-Gymnasium DillingenBY
Aloys-Fischer-Schule Staatl. Fachober- und BerufsoberschuleBY
Realschule im Stiftland WaldsassenBY
Berufliche Oberschule Regensburg Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule RegensburgBY
Maria-Ward-Schule Mädchengymnasium der Maria-Ward-Stiftung AschaffenburgBY
Carl-Spitzweg-Gymnasium GermeringBY
Wilhelm-Diess-Gymnasium PockingBY
Gregor-von-Scherr-Schule, staatl. Realschule Neunburg v. WaldBY
Christoph-von-Schmid-Schule Staatliche Realschule ThannhausenBY
Rudolf-Diesel-Realschule AugsburgBY
Grundschule BurgebrachBY
Realschule Tegernseer Tal Gmund am TegernseeBY
Jenaplan-Gymnasium Nürnberg eGeBY
Würzburger DolmetscherschuleBY
Oskar-Maria-Graf-Gymnasium NeufahrnBY
Dr.-Max-Josef-Metzger-Schule Staatl. Realschule MeitingenBY
Grundschule Puchheim-SüdBY
Maria-Ward-Schule Kempten, Mädchenrealschule des Schulwerks der Diözese AugsburgBY
Ifs – Institut für Fremdsprachen SchweinfurtBY
Dr.-Johanna-Decker-Schulen Amberg der Schulstiftung der Diözese RegensburgBY
German International School of Silicon ValleyCA
Hermann-Böse-Gymnasium BremenHB
Kippenberg-Gymnasium BremenHB
Gymnasium an der Hamburger Straße BremenHB
Oberschule Ronzelenstraße BremenHB
Europaschule SZ Sek II UtbremenHB
Neue Oberschule Gröpelingen BremenHB
Gymnasium Vegesack BremenHB
Goethe-Gymnasium BensheimHE
Dr.-Georg-August-Zinn-Schule GudensbergHE
Neues Gymnasium RüsselsheimHE
Modellschule Obersberg Bad HersfeldHE
Fürst-Johann-Ludwig-Schule HadamarHE
Konrad-Duden-Schule Bad HersfeldHE
Elisabethschule MarburgHE
Friedrich-List-Schule WiesbadenHE
Friedrich-Dessauer-Schule LimburgHE
Werner-Heisenberg-Schule RüsselsheimHE
Theodor-Heuss-Schule WetzlarHE
Marienschule FuldaHE
Gustav-Stresemann-Gymnasium Bad WildungenHE
Alexander-von-Humboldt-Schule LauterbachHE
Schule an der Wascherde LauterbachHE
Adorno-Gymnasium FrankfurtHE
Oranienschule WiesbadenHE
Franziskanergymnasium Kreuzburg GroßkrotzenburgHE
Hochtaunusschule OberurselHE
Heinrich-Mann-Schule DietzenbachHE
Schlossbergschule Auerbach BensheimHE
Karl-Rehbein-Schule HanauHE
Marienschule LimburgHE
Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen Berufliche Schule des Landkreises Waldeck-FrankenbergHE
Leibnizschule Gymnasium der Stadt OffenbachHE
Holderbergschule EschenburgHE
Gustav-Heinemann-Schule RüsselsheimHE
Peter-Paul-Cahensly-Schule LimburgHE
Ludwig-Geißler-Schule HanauHE
Gesamtschule Obersberg Bad HersfeldHE
Kopernikusschule FreigerichtHE
Berufliche Schulen Bad HersfeldHE
Campus Klarenthal WiesbadenHE
Berufliche Schulen Groß-GerauHE
Erich Kästner Schule BaunatalHE
Reichenberg-Schule ReichelsheimHE
Alexander-von-Humboldt-Schule ViernheimHE
Kaufmännische Schulen des Lahn-Dill-KreisesHE
Hohe Landesschule HanauHE
Gymnasium Corveystraße HamburgHH
Gymnasium Osterbek HamburgHH
Heisenberg-Gymnasium HamburgHH
School of Life Science HamburgHH
Gymnasium Ohmoor HamburgHH
Wichern-Schule Gymnasium HamburgHH
Campus29 HamburgHH
Grundschule Lichtenberg (Salzgitter)NI
Gymnasium NordhornNI
Gymnasium am Wall VerdenNI
Handelslehranstalt HamelnNI
Ratsschule MelleNI
Giordano – Bruno – Gesamtschule HelmstedtNI
Oberschule BadenhausenNI
Werner-von-Siemens-Gymnasium Bad HarzburgNI
Berufsbildende Schulen des Landkreises PeineNI
Gymnasium Lüneburger Heide MelbeckNI
Phoenix Gymnasium Wolfsburg-VorsfeldeNI
Georg-von-Langen-Schule BBS HolzmindenNI
Kreisgymnasium St. Ursula HaselünneNI
Grundschule BargstedtNI
Gymnasium an der Willmsstraße DelmenhorstNI
Gymnasium im Schloss WolfenbüttelNI
Robert-Dannemann-Schule WesterstedeNI
Selma-Lagerlöf-Oberschule HarsefeldNI
Grundschule auf dem SüstereschNI
Europaschule Humboldt-Gymnasium GifhornNI
Realschule CalberlahNI
Wilhelm-Henneberg-Schule GöttingenNI
Wilhelm-Busch-Gymnasium StadthagenNI
Oberschule Langen GeestlandNI
Oskar-Schindler-Gesamtschule HildesheimNI
Schule am Osterfehn, OstrhauderfehnNI
Schule Am Dobrock – Oberschule CadenbergeNI
Albert-Einstein-Gymnasium DuisburgNW
Gymnasium am Markt BündeNW
Gesamtschule WaltropNW
Pascal-Gymnasium GrevenbroichNW
Berufskolleg Uerdingen KrefeldNW
Ricarda-Huch-Gymnasium GelsenkirchenNW
Städtische Gesamtschule GummersbachNW
Hans-Böckler Berufskolleg MarlNW
Gesamtschule HüllhorstNW
Gesamtschule Mittelkreis GochNW
Gesamtschule Paderborn-ElsenNW
Herder-Gymnasium MindenNW
Hüffertgymnasium WarburgNW
Marienschule KrefeldNW
Städtisches Gymnasium HennefNW
Ruhr-Gymnasium WittenNW
Clemens-Brentano-Gymnasium DülmenNW
Gesamtschule MarienheideNW
Gesamtschule KierspeNW
Schulen der Brede BrakelNW
Carl-Humann-Gymnasium EssenNW
Schiller-Schule BochumNW
Berufskolleg GladbeckNW
Werner-von-Siemens-Realschule DüsseldorfNW
Städtisches Gymnasium BarntrupNW
Heinrich-Heine-Gymnasium DortmundNW
Städtische Sekundarschule PetershagenNW
Albert-Schweitzer-Gymnasium PlettenbergNW
Goerdeler-Gymnasium PaderbornNW
Einstein-Gymnasium Rheda-WiedenbrückNW
Clara-Fey-Schule SchleidenNW
Gymnasium St. Xaver Bad DriburgNW
Gymnasium Theodorianum PaderbornNW
Berufskolleg HildenNW
Gymnasium Norf NeussNW
Leibniz-Gymnasium DormagenNW
Erzbischöfliches St. Joseph-Gymnasium RheinbachNW
Gymnasium der Stadt RahdenNW
Homburgisches Gymnasium NümbrechtNW
Albert-Einstein-Gymnasium KaarstNW
Gesamtschule HünxeNW
GGS Löwenburg Bad HonnefNW
Theodor-Heuss Gymnasium RadevormwaldNW
Rhein-Gymnasium KölnNW
Friedensschule MünsterNW
Europaschule BornheimNW
Einhard-Gymnasium AachenNW
Andreas-Vesalius-Gymnasium WeselNW
Archigymnasium SoestNW
Gymnasium der Stadt WürselenNW
Europagymnasium KerpenNW
CJD Christophorusschule KönigswinterNW
Gymnasium Schloß Neuhaus PaderbornNW
Berufskolleg Kleve des Kreises KleveNW
Paul-Spiegel-Berufskolleg DorstenNW
Sekundarschule Kirchhellen BottropNW
Gymnasium am Stadtpark Uerdingen KrefeldNW
Freie Christliche Gesamtschule DüsseldorfNW
Mariengymnasium ArnsbergNW
Hittorf-Gymnasium RecklinghausenNW
Bodelschwingh-Gymnasium Herchen Windeck-HerchenNW
Werner-von-Siemens-Realschule GladbeckNW
Anno-Gymnasium-SiegburgNW
Katholische Grundschule DahlemNW
Städtisches Gymnasium GüterslohNW
Marienschule Lippstadt – Gymnasium und Aufbaugymnasium LippstadtNW
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium WiehlNW
Gymnasium Siegburg Alleestrasse SiegburgNW
Lise-Meitner-Gymnasium WillichNW
Europaschule Krupp-Gymnasium DuisburgNW
Städtisches Gymnasium OlpeNW
Rhein-Sieg-Gymnasium St. AugustinNW
Ravensberger Gymnasium HerfordNW
Katholische Grundschule Allendorf SundernNW
Riesener-Gymnasium GladbeckNW
Schiller-Gymnasium WittenNW
Katholische Grundschule Mainzer Straße KölnNW
St. Hildegardis-Gymnasium DuisburgNW
Ritzefeld-Gymnasium StolbergNW
Friedrichs-Gymnasium HerfordNW
St. Marien-Schule Vreden – Kath. Grundschule VredenNW
Städtisches Gymnasium ErwitteNW
Gymnasium LindlarNW
Siegtal-Gymnasium EitorfNW
Hans-Böckler-Berufskolleg KölnNW
Norbert-Gymnasium Knechtsteden DormagenNW
Leibniz-Gymnasium EssenNW
Städt. Heriburg-Gymnasium CoesfeldNW
Friedrich-List-Berufskolleg HammNW
Gymnasium Nepomucenum RietbergNW
Erich-Gutenberg-Berufskolleg KölnNW
Sophie-Scholl-Gymnasium OberhausenNW
Städtisches Lindengymnasium GummersbachNW
Luise-von-Duesberg Gymnasium KempenNW
GGS Lindlar-West LindlarNW
Konrad-Duden-Gymnasium WeselNW
Anne-Frank-Gymnasium der Stadt HalverNW
Georg-Büchner-Gymnasium DüsseldorfNW
Hermann-Josef-Kolleg Steinfeld Kall/SteinfeldNW
Bertha-von-Suttner-Gymnasium OberhausenNW
Franz-Haniel-Gymnasium DuisburgNW
Marianne-Weber-Gymnasium LemgoNW
Gymnasium St. Michael Ahlen (Bistum Münster) AhlenNW
Ratsgymnasium MindenNW
Gesamtschule JüchenNW
Freiherr-vom-Stein-Berufskolleg MindenNW
Ruhrtal-Gymnasium SchwerteNW
Anne-Frank-Realschule DüsseldorfNW
Erzbischöfliche Ursulinenschule HerselNW
St. Ursula Gymnasium AachenNW
Regenbogen-Gesamtschule SpengeNW
Martinschule Cappel LippstadtNW
Grafschafter Gymnasium MoersNW
Europaschule Ostendorf-Gymnasium LippstadtNW
Gymnasium am Stoppenberg EssenNW
Wolfhelmschule OlfenNW
Niels-Stensen-Schule LippstadtNW
Märkische Schule Bochum Bochum-WattenscheidNW
Berufskolleg für Technik MoersNW
Lessing-Gymnasium KölnNW
Gymnasium Petrinum RecklinghausenNW
Städtisches Gymnasium SundernNW
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Bergisch GladbachNW
Berufskolleg HückeswagenNW
Gymnaisum Antonianum GesekeNW
Gymnasium Am Geroweiher MönchengladbachNW
Konrad-Heresbach-Gymnasium MettmannNW
Anne-Frank-Gymnasium WerneNW
Bergstadt-Gymnasium LüdenscheidNW
Gymnasium Herkenrath Bergisch GladbachNW
HANSE-Berufskolleg des Kreises Lippe in LemgoNW
Europaschule Nordhorn GüterslohNW
Otto-Hahn-Gymnasium HerneNW
Städtische Gesamtschule OeldeNW
König-Wilhelm-Gymnasium HöxterNW
Mons-Tabor-Gymnasium MontabaurRP
Grundschule Wollmesheimer Höhe LandauRP
Johann-Wolfgang-Goethe-Gymnasium GermersheimRP
Balthasar-Neumann-Technikum TrierRP
Grundschule Waldalgesheim, Astrid-Lindgren-Schule WaldalgesheimRP
Integrative Realschule plus Konrad Adenauer VallendarRP
Martinus Schule WeisenauRP
Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium SpeyerRP
Carl Benz Schule KoblenzRP
Bettina von Arnim Integrierte Gesamtschule OtterbergRP
Realschule plus und Fachoberschule KonzRP
Helmholtz-Gymnasium ZweibrückenRP
Gymnasium Nieder-OlmRP
Gymnasium Mainz-Oberstadt MainzRP
Eduard Spranger Gymnasium Landau in der PfalzRP
Veldenz Gymnasium LautereckenRP
Siebenpfeiffer-Gymnasium KuselRP
IGS Betzdorf-Kirchen/Geschwister Scholl BetzdorfRP
St.-Katharina-Realschule LandstuhlRP
Bischöfliches Willigis-Gymnasium MainzRP
Elisabeth-Langgässer-Gymnasium AlzeyRP
Graf Salentin Grund- und Realschule plus JünkerathRP
Gymnasium am Römerkastell AlzeyRP
IGS Gerhard Ertl SprendlingenRP
Integrierte Gesamtschule Nieder-OlmRP
Julius-Wegeler-Schule KoblenzRP
Steinhöfelschule MainzRP
Integrierte Gesamtschule Thaleischweiler-FröschenRP
Otto-Hahn-Gymnasium LandauRP
Clemens-Beck-Grundschule DudenhofenRP
Friedrich-Ebert-Grundschule FrankenthalRP
Integrierte Gesamtschule Enkenbach-AlsenbornRP
Kant-Gymnasium BoppardRP
St.-Franziskus-Gymnasium und -Realschule KaiserslauternRP
Fritz-Straßmann-Schule Realschule plus BoppardRP
Maria-Ward-Gymnasium MainzRP
Integrierte Gesamtschule EdigheimRP
Max-Planck-Gymnasium LudwigshafenRP
IGS ContwigRP
Berufsbildende Schule des Landkreises AhrweilerRP
Hans-Purrmann-Gymnasium SpeyerRP
Raiffeisen-Campus DernbachRP
Rheingrafen-Realschule plus und FOS WörrstadtRP
Lina-Sommer-Grundschule JockgrimRP
Boy-Lornsen-Grundschule BrunsbüttelSH
Gymnasium AltenholzSH
Norddörferschule Grundschule Wenningstedt-Braderup/SyltSH
Theodor-Litt-Schule NeumünsterSH
RBZ Wirtschaft KielSH
Stadtschule Bad OldesloeSH
Dannewerkschule SchleswigSH
RBZ Technik KielSH
Gymnasium am KrebsbergSL
Gymnasium OttweilerSL
Johannes-Kepler-Gymnasium LebachSL
Albert-Einstein-Gymnasium VölklingenSL
Deutsch-Luxemburgisches Schengen-Lyzeum PerlSL
Gymnasium Wendalinum St. WendelSL
Saarpfalz-Gymnasium HomburgSL
Albertus-Magnus-Realschule Sankt IngbertSL
Albert-Schweitzer-Gymnasium DillingenSL
Friedrich-Schiller-Schule HeusweilerSL
Gemeinschaftsschule FreisenSL
Martin-Luther-King-Schule SaarlouisSL
Peter-Wust-Gymnasium MerzigSL
Hochwald-Gymnasium WadernSL
Kaufmännisches Berufsbildungszentrum Halberg (KBBZ Halberg)SL
Gemeinschaftsschule Eichenlaubschule WeiskirchenSL
Gemeinschaftsschule Schaumberg TheleySL
Otto-Hahn-Gymnasium SaarbrückenSL
Oberschule Dresden-PieschenSN
Schule 5 im Stadtbezirk Mitte, Grundschule der Stadt LeipzigSN
Arwed-Rossbach-Schule, Berufliches Schulzentrum der Stadt LeipzigSN
Max-Klinger-Schule LeipzigSN
Gotthold-Ephraim-Lessing-Gymnasium DöbelnSN
Sekundarschule „An der Elbe“ PareyST
Saaleschule für (H)alleST
Staatliche Regelschule „Nessetalschule Warza“TH
Andreas-Gordon-Schule ErfurtTH